Bouton ouvrir/fermer
FR EN
En français FR In English EN
CV / Infos

Divers

Langues
Français (maternelle)
Anglais (maîtrisé)
Espagnol (maîtrisé)
Japonais (lu/parlé)
Sports pratiqués
Chant
Informations casting

Cinéma

LA LUTTE DES CLASSES - Michel LECLERC
UN AMOUR IMPOSSIBLE - Catherine CORSINI
COMME DES GARÇONS - Julien HALLARD
120 BATTEMENTS PAR MINUTE - Robin CAMPILLO
Grand Prix du Festival de Cannes - César du Meilleur Film
LOLA PATER - Nadir MOKNÈCHE
UN HOMME À LA HAUTEUR - Laurent TIRARD
ON A FAILLI ÊTRE AMIES - Anne LE NY
MAIN DANS LA MAIN - Valérie DONZELLI
LE LAB - Laurent TISSIER
DANS LE ROUGE DU COUCHANT - Edgardo COZARINSKY

Télévision

PÈRE EN OPTION - Philippe DAJOUX
SCÈNES DE MÉNAGES - Francis DUQUET
WORKING GIRL - Marcel BELLANGER
TU VEUX OU TU VEUX PAS ?! - Franck ALLERA
LE MÉTIS DE DIEU - Ilan DURAN-COHEN
Pyrénées d'Or du Festival de Luchon
UN AMI SUR QUI COMPTER - Sébastien MILHOU
PARIS, LA VILLE À REMONTER LE TEMPS - Xavier LEFEBVRE
GÉRALD K. GÉRALD - Élisabeth RAPPENEAU
VERADARDZ - Ruben hOVANNISYAN
LA BELLE VIE - Virginie WAGON
LA CHAMBRE D'HÔTES - Amir SHADZI
SCALP - Xavier DURRINGER - Jean-Marc BRONDOLO
PILLOW - Laurent BRUNETEAU
OUTABANE - Ko CHUBACHI
MIRACLE TRAVELLERS - Kenji OKAMOTO
C'ÉTAIT LA GUERRE - Maurice FAILEVIC - Ahmed RACHEDI
FIPA d'Or du Festival International des Programmes Audiovisuels

Court Métrage

LA BLESSURE - François YANG
BURIED ALIVE - Micsha SADEGHI
ELSA - Simon REY
REAL FACTORY - David FRÉCINAUX
L'ENVOL - Mallory GROLLEAU
À L'HEURE DE LA MORT - Maximilien MATHEVON

Websérie

LES IMPOSTEURS DU CINÉMA - Laurent BRUNETEAU

Théâtre

WONDER CIRCUS - Nadja WARASTEH
LE BAR DU DERNIER VERRE - Nadja WARASTEH
À LA FOLIE LA VIE ! - Pascal TANTÔT - Bernadette THURIÈS
TIENS, C'EST BIZARRE (Frédéric Sabrou) - Gérard SAVOISIEN
FEU LA MÈRE DE MADAME (Georges Feydeau) - Gérard SAVOISIEN
CASH-SEXE (Nicolas Bienvenu - Jean-Loup Helpi) - Nicolas BIENVENU
ON PURGE BÉBÉ (Georges Feydeau) - Gérard SAVOISIEN
LA DEMANDE EN MARIAGE (Anton Tchekhov) - Gérard SAVOISIEN
MÊME HEURE L'ANNÉE PROCHAINE (Bernard Slade) - Bertrand DESTRIGNÉVILLE
LA SAINTE CATHERINE (Stephan Wojtowicz) - Mourad BERRENI
LA CHAMBRE DE L'ENFANT (Josep Maria Benet i jornet) - Mourad BERRENI
LES VIVANTS ET LES MORTS (Ignacio Garcia May) - Mourad BERRENI
PETIT COURS DE DISSECTION AMOUREUSE (Romain Charbon - Pascal Tantôt) - Pascal LIFSCHUTZ
MÉDÉE (Pierre Corneille) - Damiane GOUDET
LES DIABLOGUES (Roland Dubillard) - Giovanni SAVOIA
LE RÊVE DIURNE D'AGLAÉ (Eve Chabran Cornet - Romain Charbon) - Eve CHABRAN CORNET
PENSER/CLASSER (Georges Perec - Pascal Tantôt) - Pascal TANTÔT
LÉONCE ET LÉNA (Georg Büchner) - Sébastien LIBESSART

Formation

ÉMERGENCE - Pascal Chaumeil - Joëlle Mazet - Bruno Nuytten - Tatiana Vialle - François Yang
GÉNÉRIC - Alain Berliner - Harry Cleven - Laetitia Colombani - Laurent Dussaux - Fabrice Genestal - Nora Habib - Yvon Marciano - Laetitia Masson - Élisabeth Rappeneau
PATRICIA STERLIN - Émotions face à la caméra
FRANCE ROUSSELLE (ENSATT) -
COURS FLORENT - Jean-Pierre Garnier - Françoise Roche - Élisabeth Rodriguez


Site référencé sur Agence artistiques
Site administré par Wistal
@2009 - 2020 CC Communication CC.Communication